阅读文章

2017~2018学年“晨光杯”奖励名单

[日期:2019-05-29] 来源:? 作者:校办公室 [字体: ]

2017-2018学年“晨光杯”奖励名单


集体?? 个人项目及获奖等级、时间和授奖单位
晨光中学2中国中学500强
全国教育教学质量综合评价委员会? 2018.6
荣获市直中学初中教学质量管理优胜单位称号
九江市教育局? 2017.11
陈宁10发表论文《我和国际班那些事儿》?????????????????? 《德育报》? 2018.8
发表论文《又是一年清明时》?????????????????? 《九江职业》? 2018年第4期
当选为九江市教育学会高中语文教学专业委员会理事会副理事长
九江市教育学会高中语文教学专业委员会? 2018.1
在2018年九江市中小学教师培训中作了题为《我从山中来
——我的工作经历与感悟》的专题讲座? 九江市教育科学研究所? 2018.8
在2018年九江市中小学教师培训中作了题为《在吃亏中收获,在磨砺中前行
——我的工作经历与感悟》的专题讲座?? 九江市教育科学研究所? 2018.8
在2018年九江市中小学教师培训中作了题为《情满教坛,青春无悔
——我的工作经历与感悟》的专题讲座? 九江市教育科学研究所? 2018.8
在2018年九江市中小学教师培训中作了题为《山路弯弯(从山村小学到九江一中)
——我的工作经历与感悟》的专题讲座? 九江市教育科学研究所? 2018.8
在2018年九江市中小学教师培训中作了题为《低调为人,高调做事
——我的工作经历与感悟》的专题讲座? 九江市教育科学研究所? 2018.8
在“彭泽县小学生主管教学校长、教导主任培训会”上所做的讲座
《立足本职 求真务实》获得一致好评???? 九江市教育科学研究所? 2018.8
申请省级论文《初中寄宿生的心理疏导研究》??????????????
程宗伟3指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获一等奖
指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获二等奖
发表市级课题《如何欣赏文章标题并运用到写作实践中去》
李恂生1发表论文《早岭深处》???????????????????????? 《九江日报》
刘英1评选为中考优秀阅卷员
周裔国1当选为九江市教育学会初中数学教学专业委员会第五届常务理事
九江市教育学会初(高)中数学教学专业委员会? 2018.元
段芳4论文《还原课堂的语文味》荣获一等奖
九江市教育学会? 2018.6
论文《以读促悟? 以悟促写》荣获一等奖
九江市教育学会? 2017.6
发表论文《教育不缺位? 全心铸平安》?????????????? 《九江社会科学》2018.2
发表论文《教育不缺位? 全心铸平安》?????????????? 《数学教育》2018.2
胡映斌2指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获一等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获二等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
郝秋菊2指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获一等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获二等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
潘华香4发表论文《美美诵读,悠悠情思——浅谈诵读在诗歌教学中的运用》
中外交流杂志社2018.6
论文《美美诵读? 悠悠情思》荣获一等奖
指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获一等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获二等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
毛首京4论文《再论韩愈的文道观》荣获一等奖
九江市教育科学研究所? 2018.12
论文《浅谈韩愈散文艺术特色》荣获二等奖
九江市教育学会? 2018.6
指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获一等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获二等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
朱丽芳3论文《端正文风? 夯实基础? 丰富词汇——谈谈我是怎么进行作文教学的》荣获教研论文二等奖???? 中国高等教育学会? 2018.6
指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获一等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获二等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
刘凤萍2指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获一等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获二等奖
江西省教育科学研究所??? 2018.5
洪金梅2指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获一等奖
?江西省教育科学研究所??? 2018.5
指导学生“新小读者杯”语文综合素能训练活动荣获二等奖?
江西省教育科学研究所??? 2018.5
余仁参与编写八年级语文单元测试卷?????????????????? 江西高校出版社?? 2018.8
邓立奇1当选为九江市教育学会初中数学教学专业委员会第五届常务理事
九江市教育学会初(高)中数学教学专业委员会? 2018.元
易宝莲2论文《基于“掌握学习理论”初中英语听力教学的探索》荣获一等奖
九江市教育科学研究所? 2017.12
论文《依托“掌握学习理论”提高初中生英语听力水平》荣获三等奖
九江市教育科学研究所? 2017.12
戴小琴2荣获全市第六届中小学优秀班主任称号??????????? 九江市教育局? 2017.9
参与编写八年级英语单元测试卷?????????????????? 江西高校出版社?? 2018.8
袁康利1在第二届“英语周报杯”英语读写能力提升行动中荣获指导教师特等奖
中国外语与教育研究中心? 2018.2
洪艳霞2论文《怎样提高初中生英语写作水平?》荣获二等奖
九江市教育学会? 2018.6
辅导学生荣获2017年“九译杯”英语技能大赛七年级特等奖
九江市翻译协会?? 2017.12
朱敏3论文《浅谈中考英语阅读理解题分析及解题策略》荣获一等奖
九江市教育学会? 2018.6
参与编写八年级英语单元测试卷?????????????????? 江西高校出版社?? 2018.8
在2018年全市中考阅卷工作中评为“优秀阅卷教师”?????? 九江市教育局? 2018
毛勤1参与编写八年级英语单元测试卷?????????????????? 江西高校出版社?? 2018.8
余洁1参与编写七年级英语单元测试卷?????????????????? 江西高校出版社?? 2018.8
周芳洁4论文《思想品德课——学生的生活课》荣获二等奖
九江市教育科学研究所? 2017.12
论文《真心引导 融入生活? 展思想品德课的魅力》荣获二等奖
九江市教育科学研究所? 2017.6
《隐私和隐私权》课在2017年江西省“一师一优课、一课一名师”活动中荣获一等奖
九江市教育局2017.12
在九江市2017年义务教育初中道德与法治学科部编教材培训中评为“优秀学员”
九江市教育科学研究所? 2017.7
? 2发表论文《初中地理教学中如何有效引入乡土地理知识》
《东西南北》杂志社编辑部? 2018.11
在九江市地理学会工作中成绩显着,评为优秀会员。
九江市教育科学研究所?? 九江市地理学会? 2017.12
田若萌7在九江市2018年学校美育教育教学展示活动中荣获中学组音乐专业技能个人单项(声乐)一等奖?????????????????????????????????
九江市教育局? 2018.6
在九江市2018年学校美育教育教学展示活动中荣获中学组音乐专业技能个人全能一等奖??????????????????????????????????????????
九江市教育局? 2018.6
在九江市2018年学校美育教育教学展示活动中荣获中学组音乐专业技能个人单项(器乐或舞蹈)一等奖???????????????????????????
九江市教育局? 2018.6
在九江市2018年学校美育教育教学展示活动中荣获中学组音乐专业技能个人单项(微课展示)一等奖?????????????????????????????
九江市教育局? 2018.6
在九江市2018年学校美育教育教学展示活动中荣获中学组音乐专业技能个人单项(自弹自唱)一等奖????????????????????????????
?九江市教育局? 2018.6
在九江市2018年学校美育教育教学展示活动中荣获中学组音乐专业技能个人单项(合唱指挥)一等奖?????????????????????????????
九江市教育局? 2018.6
参加《悦读九江》诗文诵读大赛荣获“优秀指导教师”荣誉称号
九江市教育局? 2018
彭海林1在九江市第二十一届中学生田径运动会中荣获“优秀教练员”称号
九江市教育局? 2018.11
涂赢群1在九江市第二十一届中学生田径运动会中荣获“优秀教练员”称号
九江市教育局? 2018.11
刘伟1在九江市第二十一届中学生田径运动会中荣获“优秀教练员”称号
九江市教育局? 2018.11
英语组课题结题1易宝莲、毛勤、江咏虹、余洁、黄美霞、袁康利、洪艳霞、戴小琴、朱敏、吴益航
杨秋玲1九江市生物学科优质课评选市直一等奖
王启铁1市级课题结项
闵高德1市级课题立项 课题名称:初中数学先学后教当堂训练提升课堂;
主持人:闵高德,成员:闵高德、邓立奇、周本诚、周裔国、余翔、范玉昆、段训明;
徐升1市级课题立项 课题名称:词汇量的提高带动中考阅读正确率
主持人:徐升,成员:朱敏 廖慧娟 张淑红 余洁 万晓雄 易宝莲

?


学生奖励名单

?

23届全国青少年信息学(计算机)联赛

提高组一等奖

石城玮

龚禹

?

提高组二等奖

肖诗迅、马声宇

龚禹

?

普及组一等奖

王浏清、舒晟寰

龚禹

?

普及组二等奖

刘畅、黄为

龚禹

省级三好学生

袁满

市三好学生

袁满、刘小欧

市优秀学生干部

陈厚锦

“九译杯”英语技能大赛

特等奖

甘文博

洪艳霞

????

九江市第21届中学生运动会

铅球

第八名

查思悦

2高志雄

?

铅球

第三名

魏 ?瑶

3彭海林

?

100

第三名

叶梦嫣

8高志雄

?

100

第五名

许睿曦

10高志雄

?

200

第四名

叶梦嫣

8高志雄

?

跳高

第四名

肖可心

2刘伟

?

跳高

第三名

蔡权泉

2刘伟

?

400

第六名

胡玺咪

4涂赢群

?

4*100接力

第三名

叶梦嫣、肖可心、胡玺咪、许睿曦

?

????

?????

荣获“体育道德风尚先进运动员”光荣称号

文慧琳

3

????

江西省第十五届运动会青少年网球项目比赛

男子丙组双打亚军

邹雨哲

1

?

男子丙组双打季军

张荣栩

6

?

男子丙组单打第四名

黄俊浩

4

?

全国学生“学宪法讲宪法"江西赛区总决赛

江西赛区一等奖

周芸妃

??

江西省第十五届青少年运动会网球比赛 "

?初一(1)

?邹雨哲

喜获男子丙组双打亚军

?

?初一(6)

??张荣栩

喜获男子丙组双打季军

?

初一(4)

黄俊浩

喜获男子丙组单打第四名

晨光中学第十八届秋季田径运动会

初一年级

?第三名

初一(4

总分53

?

?

?

第二名

初一(6

总分59

?

?

第一名

初一(1

总分99

?

初二年级

第三名

初二(1

总分83

?

?

第二名

初二(5

总分93

?

?

第一名

初二(3

总分108

?

初三年级

第三名

初三(3

总分56

?

?

第二名

初三(4

总分69

?

?

第一名

初三(2

总分93

??????

2017-2018年度初三优秀学生表彰名单

三好学生

"周哲弘、倪子鑫、洪陆岩、余依未

毛天浩、程汉涛、袁?满、温 ???宇

陈厚锦、蔡磊鑫、李书杰、李笛滔

汪建行、何子恒、郑文睿、余舒然

刘郁霏、吴宇航、蔡心妍、张轩宇

胡锦杰、王译嘉、李潇晓、江 ???田

王杞文、汤致远、胡志宸、伍思琪

王乐滢、李云飞杨、雷羽虹、章慧美廖小龙、张雨欢、胡子璐、李 ???冰

余锦文、王晨曦、徐翔峰、项艺雯

童玉涵、周冉冉"

?

?

优秀班干

"?鑫、蒋 ???一、宋子妍、王鑫蕊

江如意、何欣时、吴?丽、李柏霖

徐紫莹、黄莹莹"

?

?

学习积极分子

"?凌、杨晓文、戴俏雪、黄艺棋

王麦琪、戴欣颖、张雨悦、王鑫东

王佳琦、何芯蕊"

?

?

劳动积极分子

段宏伟、胡煜超、卞东然、刘人锦、黄晓奕、曹宇航、章?念、孔锦华、彭忆秋、洪承雄

?

?

文艺积极分子

王乐航、万?朵、汤骐嘉、余佩琦、曹馨怡、孙嘉怡、何柳薇、文凤仪、崔嘉仪、祖诗雨

?

宣传积极分子

周桐路、金穗岁、胡世秋、樊?卉、施俊梦、王天艺、刘芝行、曹 ???慧、李喜洋、毛诗钰

?

?

体育积极分子

聂斐帆、余柏村、彭康凯、韩丰添、王昊、汪际远、郑??达、吴天星、吴振宇、吴翌铭

?

科技积极分子

余恒跃、胡馨瑶、万泽平、张宸芊雨吴?意、李湘瑶、沈伟超、傅佳慧、彭科丛、吕博乐

?

????

???

校元旦晚会获奖班级

特等奖

舞蹈串烧《开门红》初一(1)

?

情景合唱表演《中国少年》初二(3)

?

?

一等奖

舞蹈《团团圆圆》初一(3)

?

舞蹈《舞动青春》初一(6)

?

古典舞蹈《楚辞》初一(4)

?

二等奖

?

小品《忆童年,追星梦》初二(4)班

?

古风歌舞《明月.海棠》初一(7)(10)班

?

流行舞蹈串烧《BLACK》初一(5)

?

大型古风韵味伴舞朗诵《爱莲说》 初一(2)

?

街舞串烧《Shut up! Look at me now!》初二(2)

?

舞蹈串烧《Doraemon》初二(7)

?

?

优秀奖

群口相声《读书人》初二(6)

?

舞蹈串烧《绮怀.舞林汇》初二(5) (10) 球班

?

合唱《四季的问候》初二(1)

?

舞舀《青春歌舞》初二(8) (9)

?

舞蹈《Zero》初一(8)

?

???????

???????????

????

阳光体育运动获奖名单

三等奖

初一(4)班 初一(9)班 ?

初一(3)班 ?初一(5)班初二(7)班 初二(8)班 ?初二(10)班 ?初二(9)班

初三(3)班 初三(5)班 ?

初三(8)班 ??初三(10)班

?

二等奖

初一(8)班 ?初一(1)班 ?初一(6)班 ?初一(7)班

初二(5)班 ?初二(3)班 ?初二(6)班 ?初二(4)班

初三(2)班 ?初三 (7)班 初三(9)班 ?初三(1)班

?

一等奖

初一(10)班 初一(2)班初二(2)班 ?初二(1)班初三(6)班 ?初三(4)班

??????

"17届中国日报社“二十一世纪杯”中小学英语

演讲大赛江西省赛区半决赛"

一等奖

初二(2)班

?甘文博

?

2017-2018年度初一 三好学生

许靖涵 ?邹雨萱 ?石城玮 ?杨语馨 ?张子鑫 ?乐绎华 ?熊睿诚 ?舒晟宸 ?李牧语 ?杨雅琪 ?肖欣晨 ?朱语涵 ?陈子慧 ?程 ???毅 ??孔新予 ?陈启凡 ?袁李鸣 ?夏 ???榆 ?刘 ??琰 ?吴州浔 ?万雨嫣 ?熊松清 ?潘嘉程 ?王礼晗 ?张 ???盛 ?冯晶晶 ?江 ??瑞 ?璩忠昊 屈瑞江 ?汪睿哲 ?黄海晨 ?蔡源杰 ?刘雨轩 ?叶晨鸣 ?胡鑫阳 苏嘉乐 ?卢开雨 ?侯高雄 ?周 ??莹 ?胡泽卿 ?张佳慧 ?赵青婷

2017-2018年度初一优秀干部

邱相儒 ?俊 ??安 ?彭成功 ?淦 ??顺 ?汤恒一 ?李小冉 ?王思彤 干建南 ?于 ??扬 ?徐韫昕

?

学习积极分子

王浏清 甘文博 周嘉豪 汪紫妍 方永明 周懿康 陈诺 余承志 陈磊 蒋永烨

劳动积极分子

尹路明 李牧语 李锐 陈璐璐 罗怀洋 任庭浩 曹晨康 吴翔 ?熊亮 陈卓

文艺积极分子

刘云卿 杨雅琪 卢欣网儿 徐子懿 程言淇 吴雯洋 黄嘉利 章晨茜 ?王晓慧 冯琳

2017-2018年度初二年级三好学生

agvip1888.com|官方陈昊宇 ?范宇轩 ?张耀尹 ?乐征帆 ?李昀澜 ?赵欣曈 ?卢万琪 ?魏昱琦 ?鄢子超 ?胡博文 ?张自民 ?梁昕怡 ?汪月瑶 ?洪思语 ?叶嘉瑞 ?郭宇尘 ?李嘉明 ?曾贤亮 ?王璐璐 ?孙兆琪 ?方鋆鋆 ?闫晨姝 ?葛晓宇 ?柯友韬 ?廖开嘉 ?刘砚春 ?熊俊延 ?田偲嘉 ?易可帆 ?梅一朵 ?张曼青 ?王 ??晨 ?吴凤雨 ?李 ??奕 ?陈 ??莹 ?王子腾 ?付嘉豪 ?曹思蓉 ?高子晗 ?钱崟榕 ?郑侃如 ?张妍冰 余相叡 ?田佳慧 ??蔡 ??莹 ?陈丽晶 ?毛嘉怡 ?方慧婷 ?范怡雯 ?樊思怡 ?桂思颖 ?黄泽义

2017-2018年度初二年级优秀干部

学习积极分子

戴雨澄 ?刘 ??畅 ?周演川 ?陈子涵 ?沈瑞洪 ?戴大鹏 ?李嘉毅 ?段为烨 ?张文杰 ?龚 ??岩

劳动积极分子

胡昊毅 ?张泽霖 ?吴新源 ?彭世聪 ?柳紫瑜

江一凡 ?刘少钦 ?杨昊烨 ?桂 ??州 ?肖彬寒

文艺积极分子

英嘉轩 ?朱熙凌 ?左欣悦 ?王誉锦 ?宣懿恩

?钟明宏 ?陈文静 ??涂 丫 ?石乐宁 ?李子颖

?

晨光中学2017-2018学年度,

下学期“创五星常规管理优胜班级

初一年级

获得1☆星常规管理优胜班级是廖慧娟老师所带的初一(8;

获得2☆星常规管理优胜班级是陶金剑老师所带的初一(9);

获得3☆星常规管理优胜班级是洪艳霞老师所带的初一(4);

获得4☆星常规管理优胜班级是刘英老师所带的初一(2;徐爱英老师所带的初一(5

获得5☆星常规管理优胜班级是易宝莲老师所带的初一(3

?

初二年级

获得1星常规管理优胜班级是朱敬老师所带的初二(7);

获得2星常规管理优胜班级是戴小琴老师所带的初二(2);

"获得3星常规管理优胜班级是胡映斌老师所带的初二(3),

黄美霞老师所带的初二(6);"

获得4星常规管理优胜班级是潘华香老师所带的初二(4);

获得5星常规管理优胜班级是江永红老师所带的初二(1

"中国计算机协会举办的2017

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江西省赛区)"

一等奖

初三(1)班 ?陈厚锦 ?温 ??宇 ?吴尧天

?

三等奖

初三(1)班 ?汪建行 何昀纾 ?

普及组

一等奖

初一(1)班 ?石城玮 马声宇 ?

初二(1)肖诗迅

?

二等奖

初二(1)龚德逸 卢万琪?

魏昱琦 ?英嘉轩 ?

初二(2)刘 ?

?

九江市第二十一届中学生运动会

初一(2)班 ?查思悦

初一(9)班 ?叶梦嫣

初一(10)班 ??周子惠

初二(2)班 ?史雨乐

初二(3)班 ?文慧琳

初三(1)班 ?蔡锦鑫

初三(2)班 ?肖可心、蔡权泉、刘昊瀚

初三(3)班 ?魏瑶、朱杰成

初三(4)班 ?胡玺咪

初三(5)班 ?郭奕晗

初三(7)班 ?黄奕

初三(8)班 ?卢宜

初三(10)班 ??许睿曦

21届中学生田径运动会

初一(2)班 ?查思悦 ?????????????????

初一(9)班 ?叶梦嫣 ?

初一(10)班 ??周子惠 ??????????????????

初二(2)班 ?史雨乐 ?

初二(3)班 ???文慧琳 ???????????????????

初三(1)班 ?蔡锦鑫

初三(2)班 ?肖可心、蔡权泉、刘昊瀚 ?

初三(3)班 ?魏瑶、朱杰成 ??????

初三(4)班 ?胡玺咪

初三(5)班 ?郭奕晗 ?????????????????

初三(7)班 ?黄奕

初三(8)班 ?卢 ???宜 ? ????????????

初三(10)班 ??许睿曦




阅读:
录入:admin

评论 】 【 推荐 】 【 打印
上一篇:2016~2017学年“晨光杯”奖励名单
下一篇:
相关文章 ? ? ?
本文评论 ? ? ? 全部评论
发表评论


点评: 字数
姓名:

  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
?